“北京电影学院1955级表演专修班”的版本间的差异
跳到导航
跳到搜索
(创建页面,内容为“入学共33人。 {| border="1" cellspacing="0" |- | '''序号''' | '''姓名''' | '''性别''' | '''分配单位''' | '''曾用名/别名''' | '''备注''' |- | 1…”) |
|||
| 第161行: | 第161行: | ||
| | | | ||
|曾在[[表演艺术研究所表演二班]]学习 | |曾在[[表演艺术研究所表演二班]]学习 | ||
|- | |||
| 31 | |||
| [[薛颜东]] | |||
| | |||
|- | |||
| 32 | |||
| [[黎莉莉]] | |||
| 女 | |||
|- | |||
| 33 | |||
| [[蔺娜]] | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
[[Category:中国大陆|55]] [[Category:北京电影学院名录|55]][[Category:电影院校学生名录|55]] | [[Category:中国大陆|55]] [[Category:北京电影学院名录|55]][[Category:电影院校学生名录|55]] | ||
2023年11月24日 (五) 15:13的版本
入学共33人。
| 序号 | 姓名 | 性别 | 分配单位 | 曾用名/别名 | 备注 |
| 1 | 于洋 | 男 | |||
| 2 | 王建华 | ||||
| 3 | 车毅 | 女 | 车淑兰 | ||
| 4 | 从连文 | 男 | |||
| 5 | 叶小珠 | ||||
| 6 | 刘文华 | ||||
| 7 | 阎增和 | ||||
| 8 | 吐尔逊艾山 | 男 | |||
| 9 | 孙琤 | 女 | |||
| 10 | 买买提·克力木 | ||||
| 11 | 沙莉 | 女 | |||
| 12 | 李晓工 | ||||
| 13 | 李百万 | 男 | |||
| 14 | 陈强 | 男 | 陈庆三 | ||
| 15 | 阿部来 | ||||
| 16 | 郑建民 | 男 | 郑盛玉 | ||
| 17 | 杨洸 | 女 | 曾在表演艺术研究所表演一班学习 | ||
| 18 | 杨静 | 女 | 德勒格尔玛 | ||
| 19 | 张延 | 男 | |||
| 20 | 张莹 | ||||
| 21 | 张桂兰 | 女 | |||
| 22 | 胡朋 | 女 | 初韫诚 | ||
| 23 | 哈德 | ||||
| 24 | 赵滋民 | 男 | |||
| 25 | 热依汗娜 | 女 | |||
| 26 | 凌之浩 | 男 | |||
| 27 | 徐迅行 | 女 | 徐舜英 | ||
| 28 | 恩和森 | 男 | |||
| 29 | 黄玲 | 女 | |||
| 30 | 于文仲 | 男 | 曾在表演艺术研究所表演二班学习 | ||
| 31 | 薛颜东 | ||||
| 32 | 黎莉莉 | 女 | |||
| 33 | 蔺娜 |